Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер

Токийский автосалон для компании Toyota станет самым важным в 2017 году и на нем автопроизводитель покажет очень много концептов. Среди них будет и ранее представленный на выставке потребительской электроники Concept-i.
Этот автомобиль является демонстрацией будущего. В нем есть искусственный интеллект электрическая силовая установка и полноценный автопилот. Concept-i понимает настроение водителя и подстраивается под него.
Также на выставке будут продемонстрированы сити-кары Concept-i Ride и Concept-i Walk, у которых  будет установлен такой же помощник как у Concept-i.

Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер

Concept-i Ride можно назвать полноценным двудверным автомобилем. В нем двери открываются вверх и эта машина подойдет для людей с ограниченными физическими возможностями.

При открытии двери водительское кресло в Concept-i Ride продвигается к дверному проёму для более удобной посадки.

Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер

Стоит отметить, что в этом концепте нет привычного рулевого управления, а вместо него на подлокотниках установлены джойстики.

Второй концепт Concept-i Walk можно отнести к необычному гироскутеру с тремя колесами. Также на автосалоне в Токио будут представлены еще три модели LCV D-Cargo и Wonder-Capsule Concept.

Toyota показала электрокар с дверьми «крылья чайки» и гироскутер

Tvoe-avto.com