Химчистка салона автомобиля

Собака случайно прошлась грязными лапами по заднему сидению? Жена, когда залезала с улицы, неловко проехалась грязных сапогом по двери? С такими проблемами наверняка сталкивались многие автолюбители. Поможет ее решить химчистка салона.

Собака случайно прошлась грязными лапами по заднему сидению? Жена, когда залезала с улицы, неловко проехалась грязных сапогом по двери? С такими проблемами наверняка сталкивались многие автолюбители. Поможет ее решить химчистка салона.
 

Что это и для чего нужно?

 
В процессе эксплуатации машина всегда загрязняется. Каким бы чистоплотным вы не были, но пыль и грязь есть везде, ее не избежать. Можно разве что сократить масштабы катастрофы. Решение любого нормального человека – отдать ее в чистку. Все мы знаем, как работают автомобильные чистки. Но это ведь только внешний уход, что же делать с салоном? 
 
Такая услуга, как химчистка салона, появилась относительно недавно. Не каждый может тщательно очистить свой салон. Помимо разных чистящих средств, для этого нужны еще и специальные навыки. А если вы отдадите свою машину в руки профессионалов, то они с помощью хорошего оборудования и средств очистят все быстро и недорого. Осуществляется химчистка автомобилей в Москве и многих других крупных и не очень городах.
 

Виды химчистки автомобиля

 
  • Традиционная паровая химчистка автомобиля в Москве. В названии уже кроется главный секрет чистки. Делается она с помощью пара, который производит парогенератор. Благодаря этому, удаляются даже самые глубокие загрязнения, ведь пар проникает практически везде. К тому же, эта чистка проводится без сильных химических веществ, за что аллергики скажут отдельное спасибо. После пара воздух становится чистым и приятным, плесень и грибки удаляются, а сохнет все не так уж и долго. К тому же, в виду отсутствия дорогих химических средств, такая чистка стоит не так уж и дорого.
  • Сухая химчистка. После нее салон сохнет практически моментально. Однако это уже не паровая, так что химикаты применяться уже будут. Эффект после процедуры сохраняется надолго из-за того, что после обработки все покрывается специальной пленкой, сохраняющей от загрязнения.
  • Наночистка. Кто говорит, что нанотехнологий нет? Вот они уже чистят ваш салон! Чистят и надолго защищают от грязи и пыли, что сделало услугу очень популярной.
  • Традиционная мойка. Самый дешевый, популярный, но с массой недостатков. Во-первых, долго сохнет. Во-вторых, оседает на стеклах. Да и зимой неудобно, сохнет очень долго.
Химчистка салона автомобиля 
 
Стоимость рассчитывается индивидуально. Зависит она не столько от типа чистки, сколько от масштабов загрязнения. 
Регулярно очищайте салон автомобиля от загрязнений. И вам будет приятно, и аллергики, если они есть в вашей семье, скажут вам только спасибо. 
Tvoe-avto.com