Руководство Mitsubishi отказалось от создания нового поколения внедорожника Pajero

От руководства компании Mitsubishi прозвучало заявление, которое не обрадует некоторых поклонников внедорожника Mitsubishi Pajero. Дело в том, что новая стратегия развития компании нацелена на создание новых кроссоверов

От руководства компании Mitsubishi прозвучало заявление, которое не обрадует некоторых поклонников внедорожника Mitsubishi Pajero. Дело в том, что новая стратегия развития компании нацелена на создание новых кроссоверов, в том числе и кросс-купе, а вот развитие седанов и внедорожника Pajero, который также известен еще и как Montero, в планах компании отсутствует.
 
В частности боссы компании заявили, что внедорожник не только не получит нового поколения, но для него также не создадут и преемника. Производитель намерен создавать менее крупные внедорожники, которые получат гибридные силовые установки.
 
Что касается седанов, то тут по заявлению компании нужно искать партнеров, потому что все инвестиции направлены на развитие линейки кроссоверов и внедорожников. Также по этой же причине не будет смены поколений для модели i-MiEV. 
Tvoe-avto.com