СМИ: священнослужитель получит до 7 лет лишения свободы за смертельное ДТП в Петрозаводске

Довольно «громкое» дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в девятом часу утра в  Петрозаводске. По данным сотрудников правоохранительных органов, сегодня утром автомобиль Skoda Fabia, за рулем которого находился 35-летний водитель, выезжая на перекресток Лесного проспекта и Лососинского шоссе допустил наезд на женщину.

Довольно «громкое» дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в девятом часу утра в  Петрозаводске. По данным сотрудников правоохранительных органов, сегодня утром автомобиль Skoda Fabia, за рулем которого находился 35-летний водитель, выезжая на перекресток Лесного проспекта и Лососинского шоссе допустил наезд на женщину. 54-летняя пешеход переходила дорогу по пешеходному переходу, который не регулируется светофором.
 
В результате наезда женщина получила смертельные травмы и скончалась на месте. В ходе разбирательств по факту аварии выяснилось, что за рулем автомобиля находился дьякон Иоанн Петунов и более того он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. До наезда на пешехода за несколько минут водитель виновник ДТП также допустил незначительное столкновение с двумя автомобиля. На данный момент сообщается, что в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека. Согласно этой статье 35-летнему мужчине грозит срок от 2 до 7 лет. 
Tvoe-avto.com