На смену купе Nissan 370Z все таки придет кроссовер

Официальные представители компании Nissan подтвердили, что заменой купе Nissan 370Z станет кроссовер. Новинкой станет компактный кроссовер, которые будут делать не по мотивам концептов Gripz или Nissan IDX

Официальные представители компании Nissan подтвердили, что заменой купе Nissan 370Z станет кроссовер. Новинкой станет компактный кроссовер, которые будут делать не по мотивам концептов Gripz или Nissan IDX, а он станет некой совершенно новой моделью, но при этом подробности пока не раскрываются.  
 
Кроссовер позиционируется как новинка, которая будет пользоваться неплохим спросом и плюс к этому привлечет новых покупателей. Ориентирована модель будет в основном на американский рынок, ведь именно там серия Z пользуется наибольшим спросом, но при этом производитель рассматривает возможность расширить присутствие модели на других рынках, сделав ее более доступной по цене.
 
По предварительным данным габариты новинки будут приближены к модели Juke, а базироваться она будет на платформе CMF. За счет этой основы можно ожидать силовую линейку состоящую из турбированных силовых агрегатов с четырьмя цилиндрами. 
Tvoe-avto.com