Выпуск Lada Granta Sport преодолел отметку в 5 000 экземпляров

С конвейерной линии производственной площадки «Лада Спорт» сошел 5 000-ый экземпляр спортивной Lada Granta Sport. По этому случаю на предприятии было проведено торжественное мероприятие, пишет портал «КолёсаРу»

С конвейерной линии производственной площадки «Лада Спорт» сошел 5 000-ый экземпляр спортивной Lada Granta Sport. По этому случаю на предприятии было проведено торжественное мероприятие, пишет портал «КолёсаРу». На мероприятии присутствовал вице-президент по продажам и маркетингу ОАО АВТОВАЗ Денис Петрунин, который сказал: 
«В 2015 году доля автомобилей Lada Sport составляет более 1% от общего объёма производства и продаж Lada, – отметил Денис Петрунин в ходе поздравительной речи для персонала компании. – Несмотря на этот факт, вклад Lada Sport в развитие бренда гораздо больше. С помощью продуктов Lada Sport и спортивной программы в мировом и российском чемпионатах, мы сумели привлечь к нашим автомобилям новых молодых, активных покупателей».
За период с 2013 года спортивное подразделение «АвтоВАЗа» выпустило около 6 700 автомобилей, которые на сегодняшний день продаются в 190 официальных центрах по всей стране. Стоимость базовой комплектации спортивной Lada Granta Sport начинается от 503 00 рублей. В скором времени линейку спортивных моделей пополнит самая мощная версия с названием Kalina NFR. Официальной информации о старте продаж не прозвучало, но по неофициальной информации продажи начнутся в феврале будущего года. По предварительной информации модель должна была поступить в продаже еще летом, однако в связи с запуском двух новинок, начало продаж Kalina NFR было отложено.  

Tvoe-avto.com