«АвтоВАЗ» выпустит 300 газомоторных автомобилей в 2016 году

Отечественный автопроизводитель запланировал начать продажи автомобилей Lada Vesta и Largus с установками работающими на альтернативном топливе уже в следующем году. Как пишет издание «РИА Новости» на сегодняшний день 

Отечественный автопроизводитель запланировал начать продажи автомобилей Lada Vesta и Largus с установками работающими на альтернативном топливе уже в следующем году. Как пишет издание «РИА Новости» на сегодняшний день 300 экземпляров из опытной партии проходят сертификацию. Как рассказал журналистам замдиректора департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Максим Лобанов» 
«В этом году компанией АВТОВАЗ был разработан автомобиль на газомоторном топливе на платформе Lada Largus и Lada Vesta, – рассказал Максим Лобанов. – По договоренности с Бу Андерссоном [президентом АВТОВАЗа – примечание редакции] в следующем году будет доступна опытная партия – она уже выпущена, сейчас проходит сертификацию – порядка 300 автомобилей». Кроме этого было сказано, что автомобили могут включить в программу развития газомоторного топлива, что станет некой поддержкой для компании и при этом скидки до 50 000 рублей простимулируют покупателей. Напомним, что презентация биотопливной Lada Vesta была проведена осенью текущего года. Модель получила установку, которая работает как на бензине, так и на газу. Полностью заправленный LADA Vesta серии CNG Способен без дозаправок проехать до 1000 километров и продолжить путь, когда автоматика переключит питание двигателя на бензин. Специалисты АВТОВАЗа подсчитали так же, что для владельца LADA Vesta CNG использования газа будет выгоднее более чем в три раза, чем использование бензина. 

Tvoe-avto.com