Запланированные продажи Tesla могут провалиться в 2015 году

В одном из интервью с журналистами глава американской компании Tesla Илон Маск рассказал, что в компании запланировали продать около 52 тысяч автомобилей, однако этого показателя вряд ли возможно добиться исходя из показателей продаж

В одном из интервью с журналистами глава американской компании Tesla Илон Маск рассказал, что в компании запланировали продать около 52 тысяч автомобилей, однако этого показателя вряд ли возможно добиться исходя из показателей продаж за первых десять месяцев текущего года. Заявление о планах продать 52 000 автомобилей прозвучало в ноябре.
 
Продажи электромобилей компании за период с января по октябрь составили 36 674 единицы, а за два месяца производителю необходимо продать еще 15 326 единиц.
 
Если подсчитать исходя из показателя 52 000, то ежемесячно необходимо реализовывать около 7750 автомобилей, а фактические показатели составляют 3700 единиц в месяц. При этом некоторые аналитики считают, что не исключается, вероятность достигнуть поставленной цели по причине не предсказуемости автомобильного рынка. 
Tvoe-avto.com