В 2016 году Bentley покажет концепт кросс-купе Bentayga

После дебюта первого внедорожника в истории компании Bentley производитель намерен развиваться в этом направлении с учетом набирающего популярность сегмента кроссоверов и внедорожников. Еще одной новинкой в скором времени 

После дебюта первого внедорожника в истории компании Bentley производитель намерен развиваться в этом направлении с учетом набирающего популярность сегмента кроссоверов и внедорожников. Еще одной новинкой в скором времени станет высокопроизводительная версия кросс-купе Bentayga Coupe. Отметим сразу, что официально название «заряженной» модели озвучено не было. С выходом такой версии автомобиля у таких  моделей как BMW X6 M и Mercedes-Benz GLE63 S Coupe появится конкурент.
 
По сообщениям зарубежных инсайдеров концепция новой модели будет показана в следующем году в рамках Женевского автосалона, а ее серийная версия будет предназначена для использования в городских условиях. Салон автомобиля будет четырехместным и дверей тоже будет четыре, но при этом Bentayga Coupe будет на порядок легче кроссовера Bentayga. В экстерьере будут использованы спортивные элементы, а под капотом расположится все тот же шестилитровый силовой агрегат, но мощность его будет более 608 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com