Mercedes в Ярославле начал производство модернизированных моторов для Sprinter

В Ярославле автопроизводитель Mercedes-Benz организовал сборку силовых агрегатов для Mercedes-Benz Sprinter Classic. Производство моторов налажено на заводе «Автодизель», где уже осуществляется выпуск модернизированных двигателей серии OM646

В Ярославле автопроизводитель Mercedes-Benz организовал сборку силовых агрегатов для Mercedes-Benz Sprinter Classic. Производство моторов налажено на заводе «Автодизель», где уже осуществляется выпуск модернизированных двигателей серии OM646. Модернизация силового агрегата заключается в том, что при прежнем объёме цилиндров равном 2,1 литра, а также той же мощности, двигатель стал полностью соответствовать стандартам Евро 5.
 
Мощность двигателя по-прежнему равна или 109 или 136 лошадиным силам. Кроме этого, был уменьшен на 9 процентов расход топлива и на 73 процента выброс углекислого газа.
 
Напомним, что сборка автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic налажена на производственной площадке в Нижнем Новгороде. Первые партии модели с модернизированным двигателем поступят в продажу в следующем году, тогда же станут известны цены. 
Tvoe-avto.com