Вазовской сборки модели Datsun могут стать экспортными

Накануне сообщалось, что отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует возвращение на рынки стран СНГ, а сегодня появилась информация о поставках за границу собираемой на предприятии отечественного автопроизводителя моделей 

Накануне сообщалось, что отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует возвращение на рынки стран СНГ, а сегодня появилась информация о поставках за границу собираемой на предприятии отечественного автопроизводителя моделей бренда Datsun, который был возрождён компанией Nissan. К слову недавно сообщалось, что Nissan возродит бренд «Москвич». Итак, автопроизводитель Nissan запланировал поставки моделей Datsun российской сборки на другие автомобильные рынки.
 
Стоит напомнить, что бюджетные хэтчбек и седан собранные в России реализуются только в нашей стране. В скором времени как минимум одна из моделей появится на других рынках. По некоторым данным уже сейчас ведется разработка экспортных комплектаций седана Datsun. Напомним, что оба автомобиля созданы на базе отечественной Lada Granta, но при этом, чтобы отправить автомобили на экспорт нужно еще и привести в соответствии с экологическими нормами Евро 5 силовые агрегаты. На сегодняшний день неизвестно в какие страны могут начать экспорт.  
Tvoe-avto.com