В Японии будет снова отозвано 1,6 млн автомобилей Toyota из-за подушек безопасности

Автомобильная компания Toyota обявила о необходимости проведения новой сервисной кампании, которая затронет автомобили, участвовавшие в недавнем отзыве. Причиной отзыва по-прежнему являются подушки безопасности Takata,

Автомобильная компания Toyota обявила о необходимости проведения новой сервисной кампании, которая затронет автомобили, участвовавшие в недавнем отзыве. Причиной отзыва по-прежнему являются подушки безопасности Takata, которые установлены на 1,6 миллиона автомобилей. В числе отзывных моделей присутствует 22 модели.
 
Необходимость проведения отзыва возникла после поступившей в компанию жалобы владельца автомобилей, которые пострадал из-за взрыва подушки безопасности в модели Vitz. Совсем недавно производитель проводил проверку у большей части этих автомобилей и тогда дефект выявлен не был, но теперь в компании решили проверить повторно эти же и другие автомобили.
 
С начала года большинство производителей огромными партиями отзывали свои автомобили и все по причине дефектных подушек Takata. 
Tvoe-avto.com