В октябре LADA 4×4 стал самым популярным экспортным автомобилем

Показатели экспортных автомобилей в октябре стали немного лучше, чем было отправлено на экспорт в сентябре. Всего за прошлый месяц экспортные поставки автомобилей составили 2 500 единиц, что на 4,2 процента

Показатели экспортных автомобилей в октябре стали немного лучше, чем было отправлено на экспорт в сентябре. Всего за прошлый месяц экспортные поставки автомобилей составили 2 500 единиц, что на 4,2 процента больше сентябрьских показателей, пишет агентство «АВТОСТАТ». Из общего числа экспортных автомобилей на долю внедорожника LADA 4×4 пришлось 37,5 процента или 950 единиц.
 
Это количество автомобилей было отправлено в Латвию, Сербию,  Азербайджан, Словакию, Узбекистан, Грузию и Украину. Второй моделью по количеству отправленных за границу становится  Hyundai Solaris российской сборки, который был отправлен на экспорт в количестве 600 единиц или 23,7 процента от всех поставок.  
 
Все модели были отправлены в Ливан. Третьим по объёму экспорта оказался Chevrolet Niva. Всего в октябре этих моделей было вывезено в количестве 194 единиц, а это 7,7 процента от всего экспорта. 
Tvoe-avto.com