В октябре Петербургский автопром впервые за 1,5 года показал прирост

Подведены итоги по производству автомобилей Петербургского автопрома за прошлый месяц, сообщает «Auto-Dealer-СПб». Согласно показателям автомобильные предприятия в Петербурге 

Подведены итоги по производству автомобилей Петербургского автопрома за прошлый месяц, сообщает «Auto-Dealer-СПб». Согласно показателям автомобильные предприятия в Петербурге выпустили на один процент больше автомобилей, чем в октябре 2014 года. Всего в октябре было выпущено 28 500 автомобилей.
 
Что касается показателей выпуска по итогам с начала года, то тут все же наблюдается отрицательная динамика. Всего за период с января по октябрь текущего года на петербургских заводах было выпущено 251 300 единиц автомобилей, а это на 16 процентов меньше прошлогодних показателей. Прирост показателей выпуска автомобилей был отмечен только в апреле прошлого года.
 
Напомним, что на территории Санкт-Петербурга осуществляет свою деятельность предприятия Hyundai, Nissan, Toyota и GM. Последний был законсервирован с первого июля текущего года. 

Tvoe-avto.com