Тюнинг автомобиля своими руками: светодиодная подстветка

Как правило, тюнинг является прерогативой профессиональных мастерских. Специалисты, работающие здесь, имеют большой опыт работы, досконально знают все тонкости использования светодиодов.

Автомобиль сегодня не является роскошью. Этот агрегат используется в качестве удобного транспортного средства. Но многие автомобилисты относятся к машинам более серьезно, используя их с целью самовыражения. Такие авто индивидуализируются, подвергаясь различным переработкам и усовершенствованиям. Это направление называется тюнингом.

В последнее время в этой сфере широкое распространение получили источники света – светодиодные ленты. Их используют для подсвечивания салона, дисков, кузова. Некоторые умельцы умудряются монтировать диоды на сиденьях и ковриках. Грамотно выполненная световая композиция, подобранная к стилю салона и цвету кузовной части, выглядит достаточно эффектно и гармонирует с общим интерьером и экстерьером транспортного средства.

Как правило, тюнинг является прерогативой профессиональных мастерских. Специалисты, работающие здесь, имеют большой опыт работы, досконально знают все тонкости использования светодиодов. Но стоимость их услуг является достаточно высокой. Поэтому многие автомобилисты пытаются самостоятельно декорировать своего «железного коня». Сегодня на просторах интернета можно найти массу сайтов, посвященных тюнингу автомобилей. На подобных порталах есть рубрики сделай сам, в которых подробно описываются различные методы переоснащения транспортных средств, начиная от изготовления брызговиков и заканчивая кардинальным изменением кузова.

Относительно светодиодного оснащения, то здесь все задачи можно без проблем выполнить самостоятельно. Для этого необходимо определиться с объектом подсветки. Делается это с целью расчетов необходимого количества ленты. Приобретая светодиоды, стоит отдавать предпочтение изделиям, имеющим клейкое основание и надежную защиту от влаги, температурных колебаний и прочих внешних факторов. Работать с такими материалами очень легко и просто. Необходимо лишь снять защитный шар и приклеить ленту в нужном месте. Далее прибор необходимо подсоединить к приборной панели. Убедиться в качестве проделанной работы можно в ночное время.

 

Тюнинг автомобиля своими руками: светодиодная подстветка

Очень эффектно смотрится световой тюнинг, если лента приклеена на днище автомобиля. При виде такого транспортного средства создается впечатление полета машины над землей. Также популярным местом монтажа светодиодов являются фары. Но технология установки источников света здесь немного другая.

Tvoe-avto.com