В России впервые за 15 лет сократилось производство иномарок

В России подсчитали число выпускаемых автомобилей на предприятиях и выяснилось, что в текущем году показатели выпуска иностранных автомобилей значительно просели. Анализ был проведен Аналитическим агентством «Автостат» совместно

В России подсчитали число выпускаемых автомобилей на предприятиях и выяснилось, что в текущем году показатели выпуска иностранных автомобилей значительно просели. Анализ был проведен Аналитическим агентством «Автостат» совместно с «АСМ-холдинг». Собранные данные от разных агентств немного разняться, но при этом суть остается одной.
 
Таким образом, общие показатели собранных автомобилей в России в этом году составили 657 000 единиц, а это на 32,2 процента. В частности наибольший спад производства автомобилей зафиксирован на предприятии «Автотор» в Калининграде, где зафиксирована отрицательная динамика в 56,6 процента. В половину сократилось производства автомобилей на производственной площадке Ford Sollers во Всеволожске и в Елабуге.
 
Также сократилось производство авто на заводе Renault в Москве и показатель падения составил 37 процентов. При этом производство иностранных автомобилей на предприятиях в Ижевск и Тольятти возросло на 36,4 процентов. Стоит отметить, что сборка автомобилей в России впервые стала сокращаться за последние 15 лет. 
Tvoe-avto.com