В 2018 году Mercedes-Benz начнет продажи водородного кроссовера GLC F-CELL

Зарубежные инсайдеры рассказали о некоторых планах компании Mercedes-Benz по выпуску «зеленой» модели. В частности речь идет о водородном автомобиле, серийная версия которой дебютирует через два года

Зарубежные инсайдеры рассказали о некоторых планах компании Mercedes-Benz по выпуску «зеленой» модели. В частности речь идет о водородном автомобиле, серийная версия которой дебютирует через два года. Оказывается производитель уже окончательно определился с технической начинкой модели, а также характеристиками. В компании Mercedes-Benz будут строить водородную модель, за основу которой будет взята платформа кроссовера GLC и которая получит запас хода не менее 600 км. Для того чтобы заправить полный бак потребуется все около трех минут.
 
С названием модели еще не определились, но вероятно оно будет звучать как GLC F-Cell. В связи с тем, что водородные автомобили еще не столь популярны в компании планируют продавать свою модель на некоторых рынках по цене не менее 70 000 евро, но с возможностью покупки в лизинг. Премьера водородного автомобиля Mercedes-Benz запланирована на Франкфуртский автосалон 2017 года, тогда как первые партии моделей появятся у дилеров в 2018 году. 
Tvoe-avto.com