Водитель ВАЗа, спровоцировавший смертельное ДТП в Чувашии получил 3 года лишения свободы

Водитель, которые спровоцировал аварию на трассе Калинино-Батырево-Яльчики понесет наказание в виде лишения свободы сроком на три года, пишет пресс-служба МВД по Чувашской Республике. Дорожно-транспортное происшествие в котором погиб

Водитель, которые спровоцировал аварию на трассе Калинино-Батырево-Яльчики понесет наказание в виде лишения свободы сроком на три года, пишет пресс-служба МВД по Чувашской Республике. Дорожно-транспортное происшествие в котором погиб несовершеннолетний ребенок случилось пятого августа текущего года около десяти часов утра на 99-м километре трассы.
 
Тогда водитель 37-летний автомобиля ВАЗ 21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения допустил выезд на полосу встречного движения при совершении обгона, где столкнулся с автомобилем «Опель Астра». От удара иномарку вынесло в кювет, где она и опрокинулась. В результате аварии на месте погиб двухлетний ребенок пьяного водителя и пострадал годовалый малыш, находившийся в салоне иномарки.
 
«Приговором Батыревского районного суда подсудимый был признан виновным в нарушении правил дорожного движение в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» — говорится в сообщении. 
Tvoe-avto.com