В 2016 году в России может быть продано менее миллиона автомобилей

В России значительную роль в объёмах продаж автомобилей играет государственная поддержка в виде программ льготного кредитования и лизинга, а также программ обновления автопарка типа трейд-ин или утилизация

В России значительную роль в объёмах продаж автомобилей играет государственная поддержка в виде программ льготного кредитования и лизинга, а также программ обновления автопарка типа трейд-ин или утилизация. По предварительным прогнозам в следующем году за счет госпрограмм поддержки автопрома годовые продажи составят около полутора миллиона автомобилей, а вот  если поддержки не будет, то автомобильный рынок упадет до 980 тысяч проданных авто.
 
На данный момент в Минпромторге РФ не могут определится по вопросу продления поддержки, а окончательное решение будет принято только в январе 2016 года. Стоит отметить, что продажи автомобилей по льготным программам составили 453 573 автомобиля в этом году за период с начала года по ноябрь.
 
Таким образом,  на октябрь общее число продаж составило 1 322 000 рублей, а концу года это показатель может составить 1,5 миллиона автомобилей. 
Tvoe-avto.com