Производство легковых автомобилей в России сократилось в 2015 году на 23 процента

Подведены итоги по количеству выпускаемых автомобилей на российских  предприятиях  в прошлом месяце и за период с начала года. Только в октябре количество выпускаемых авто сократилось на 11,2 процента до 140 тысяч

Подведены итоги по количеству выпускаемых автомобилей на российских  предприятиях  в прошлом месяце и за период с начала года. Только в октябре количество выпускаемых авто сократилось на 11,2 процента до 140 тысяч.
 
В период с января по октябрь в России было выпущено 1,1 миллиона, что на 23,2 процента меньше. В прошлом месяце на пару дней было приостановлено производство автомобилей на предприятии «АвтоВАЗа», что было связано со сбоем поставок автокомплектующих.
 
Вместе с тем стоит отметить прекращение выпуска моделей Teana, но при этом в октябре стартовало производство крссоверов Qashqai на производственной площадке Nissan в Санкт-Петербурге. Кроме этого, на заводе Автотор в Калининграде началось производство Hyundai Elantra и моделей KIA Quoris и KIA cee’d, которые получили обновление. Также в России стартовало производство нового Ford Explorer на предприятии в Елабуге. 
Tvoe-avto.com