Пешеходы в Ростовской области нарушают ПДД чаще водителей

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Ростовской области в этом году на дорогах Ростова привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 23 368 водителей. Эти число нарушителей, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода проезжей части местах. За такое нарушение автолюбителю грозит штраф 

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Ростовской области в этом году на дорогах Ростова привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 23 368 водителей. Эти число нарушителей, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода проезжей части местах. За такое нарушение автолюбителю грозит штраф 1 500 рублей.
 
Это данные о водителях автомобилей, тогда как количество нарушающих ПДД пешеходов при пересечении проезжей части по статистике значительно больше. По итогам тех же десяти месяцев было зафиксировано 31 686 пешеходов нарушающих правила, что намного больше, чем водителей-нарушителей. В общем по показателям ДТП с пешеходами можно сказать, что количество случаев в этом году уменьшилось на три процента до 1 196 случаев. В прошлом году на дорогах Ростова за период с начала года по октябрь погибло 159 человек и пострадало 1091. 
Tvoe-avto.com