В США прекращен выпуск дизельного Volkswagen Passat

На производственной площадке США временно прекращено производство модели Volkswagen Passat, сообщают зарубежные инсайдеры. Представители компании подтвердили информации о приостановке производства автомобиля с дизельным 

На производственной площадке США временно прекращено производство модели Volkswagen Passat, сообщают зарубежные инсайдеры. Представители компании подтвердили информации о приостановке производства автомобиля с дизельным силовым агрегатом на предприятии в Чаттануге.
 
При этом общаясь с журналистами представители компании отказались прокомментировать ситуацию, но при этом очевидно, что такая ситуация связана с «дизельным скандалом». Вероятно, производитель временно прекращает производство до момента полного устранения последствий скандала.
 
На американском рынке обновленная версия появилась в продаже в сентябре текущего года, а моторная гамма модели представлена двухлитровым двигателем TDI. Скорее всего, модель появится в продаже на рынке США в качестве модели 2017 модельного года. 
Tvoe-avto.com