Названы ТОП-10 популярных кроссоверов Европы

Подведены итоги мировых продаж автомобилей в сегменте кроссоверов и внедорожников за период первых трех кварталов текущего года. На основании показателей продаж в Европе были определены самые востребованные модели сегмента

Подведены итоги мировых продаж автомобилей в сегменте кроссоверов и внедорожников за период первых трех кварталов текущего года. На основании показателей продаж в Европе были определены самые востребованные модели сегмента. Таким образом выяснилось, что самой востребованной моделью стал кроссовер Nissan Qashqai, который за период с начала года был реализован в количестве 200 463 единиц.
 
На второй строчке по популярности находится Renault Captur, приобретенный 147 134 автолюбителями. В тройке лидеров по продажам расположился Opel Mokka. За три квартала текущего года кроссовер был распродан в количестве 132 775 единиц, причем за этот период показатель продаж модели возрос на 24,6 процента.
 
Четвертая и пятая строчка с показателями 125 353 и 116 821 единиц досталась моделям Volkswagen Tiguan и Peugeot 2008. В десятке самых популярных автомобилей расположились Dacia Duster, Kia Sportage, Nissan Juke, Ford Kuga, Hyundai ix35. 
Tvoe-avto.com