«Дизельный скандал» отразился на продажах Volkswagen в октябре

Обнародованы данные о продажах немецкого концерна Volkswagen за прошлый месяц. Исходя из показателей продаж на мировом рынке можно сказать, что прозванный как «дизельный скандал» повлиял на итоговые показатели

Обнародованы данные о продажах немецкого концерна Volkswagen за прошлый месяц. Исходя из показателей продаж на мировом рынке можно сказать, что прозванный как «дизельный скандал» повлиял на итоговые показатели. Так в октябре концерну удалось реализовать 490  000 автомобилей, тогда как в октябре прошлого года показатель составил 517 400 единиц. В процентном выражении падение продаж составило 5,3 процента.  За период с начала года производитель продал 4 840 000 автомобилей, а это на 4,7 процента меньше показателей 2014 года.
 
Напомним, что концерн вынужден провести масштабную отзывную кампанию, которая затронет 11 миллионов автомобилей. По предварительным подсчетам для проведения отзыва производителю необходимо 6,7 миллиарда долларов. Помимо этого недавно в ходе внутреннего расследования компания обнаружила еще 800 000 автомобилей, которые также оборудованы незаконным программным обеспечением, причем из этого количества автомобилей присутствуют бензиновые версии с 1,4-литровым мотором, правда этих моделей очень мало. На отзыв этого количества автомобилей потребуется еще 2 миллиарда долларов. 
Tvoe-avto.com