«АвтоВАЗ» создал на 300 единиц Lada Vesta больше плана

Отечественный автопроизводитель поделился информацией относительно производства нового седана «Веста», которое стартовало 25 сентября текущего года. стало известно, что производитель не только укладывается в план производства

Отечественный автопроизводитель поделился информацией относительно производства нового седана «Веста», которое стартовало 25 сентября текущего года. стало известно, что производитель не только укладывается в план производства, но как выяснилось еще идет с перевыполнением плана, опережая график.
 
На данный момент уже собрано 1197 автомобилей, а это в сравнении с планом на 300 единиц больше.  На предприятии ежедневно сходит с конвейера 80 единиц нового седана, а до конца году планируется выпустить около пяти тысяч экземпляров. Помимо сборки седана параллельно ведется подготовка к запуску второй новинки – высокого хэтчбека Xray.
 
Уже сейчас известно, что дилерам в распоряжение поступит первая партия в количестве 16 экземпляров уже 24 ноября. Тогда же «АвтоВАЗ» озвучит окончательную стоимость новинки и комплектации. 
Tvoe-avto.com