С конвейера предприятия «Автотор» сошел 1 500 000-ый KIA Sorento

С конвейера предприятия «Автотор» сошел 1 500 000-ый кроссовер KIA Sorento второго поколения. Сегодня на производственной площадке в Калининграде проводится торжественное мероприятие

С конвейера предприятия «Автотор» сошел 1 500 000-ый кроссовер KIA Sorento второго поколения. Сегодня на производственной площадке в Калининграде проводится торжественное мероприятие. Модель KIA Sorento становится первым автомобилем, который производится по полному технологическому циклу. В ходе мероприятия президент KIA Motors Rus Сонг Хван Ким сказал, что в компании гордятся, что полуторамиллионным автомобилем стал именно KIA Sorento, который сохраняет высокую долю локального производства в продажах.  За счет этого, как отметил президент, им удается удерживать приемлемые цены на кроссовер. 
 «Локальное производство, включая сборку 10 моделей KIA в Калининграде, помогает нам максимально гибко реагировать на все изменения на рынке. Я благодарен команде «Автотор» за неоценимый вклад в достижение главной цели KIA — стать любимым автомобильным брендом россиян»- сказал Сонг Хван Ким. 
На данный момент по полному технологическому циклу в Калининграде также производят седан KIA Cerato, который начали собирать таким способом в ноябре прошлого года. все предлагаемые модели KIA на российском авторынке, за исключением хэтчбека Picanto производятся в России. Десять автомобилей сходят с конвейера предприятия «Автотор», а KIA Rio выпускается с предприятия в Санкт-Петербурге.  
С конвейера предприятия "Автотор" сошел 1 500 000-ый KIA Sorento
Tvoe-avto.com