В Чечне запущена сборка автомобилей «Lada Granta»

Вчера на предприятии «Чеченавто» стартовал выпуск вазовских седанов «Гранта», которые до этого на предприятии не собирались. Выпуск этих седанов стартовал, а другие седаны – «Приора» наоборот приостанавливают

Вчера на предприятии «Чеченавто» стартовал выпуск вазовских седанов «Гранта», которые до этого на предприятии не собирались. Выпуск этих седанов стартовал, а другие седаны – «Приора» наоборот приостанавливают. Выпуск седанов налажен был еще в 2012 году и за этот период с конвейера этого предприятия сошло всего 2 874 модели. На смену этим седанам приходят седаны «Гранта», причем уже до конца года запланировано собрать около 800 единиц концу года.  
 
Помимо этого в скором времени на предприятии может стартовать производство нового седана «Веста», однако окончательное решение по выпуску будет принято к весне следующего года. По предварительным подсчетам для осуществления сборки новинки необходимо не менее 10 миллиардов рублей инвестиций. Напомним, что соглашение между «АвтоВАЗом» и ОАО «Чеченавто» подписали семь лет назад, а первой выпускаемой моделью «АвтоВАЗа» стала модель ВАЗ 21074. 
Tvoe-avto.com