Lifan в октябре 2015 года стал самым популярным китайским автомобилем в России

По итогам продаж автомобилей в октябре производитель Lifan снова становится лидером среди китайских производителей на российском авторынке. Производитель продемонстрировал прирост продаж в сравнении с сентябрем на 14 процентов

По итогам продаж автомобилей в октябре производитель Lifan снова становится лидером среди китайских производителей на российском авторынке. Производитель продемонстрировал прирост продаж в сравнении с сентябрем на 14 процентов, но при этом в сравнении с октябрем прошлого года продажи упали на 23 процента до 1 787. Наибольший спрос среди моделей показал кроссовер Lifan X50, который был несколько раз представлен в разных городах России, что вероятно, положительно сказалось на продажах.
 
На второй строчке рейтинга расположилась марка Geely, которая несколько месяцев была лидером. Показатель реализованных автомобилей в октябре этой марки увеличился на 1 процент, если сравнивать с показателями прошлого года и снизился с 1630 до 1376 проданных единиц в сравнении с сентябрем этого года. В тройке лидеров располагается китайская компания Chery, показатель продаж которой равен 427 единицам, что на 64 процента меньше, чем было реализовано в октябре 2014 года. Отрицательная динамика наблюдается не только с АППГ, но и в сравнении с сентябрем(-68%). 
Tvoe-avto.com