В Татарстане автоледи на иномарке погибла из-за летних шин

Смертельное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на трассе Балтаси – Шемордан в районе девятого километра. По факту аварии продолжаются проверки и выясняются обстоятельства. По предварительным данным сотрудников полиции

Смертельное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на трассе Балтаси – Шемордан в районе девятого километра. По факту аварии продолжаются проверки и выясняются обстоятельства. По предварительным данным сотрудников полиции, женщина, находясь за рулем автомобиля «Рено Клио» не рассчитала скорость и иномарку начало заносить.
 
В итоге легковушка вылетела на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 2112. В результате столкновения водитель иномарки получила смертельные травмы и скончалась до приезда бригады скорой помощи.
 
В ходе предварительных проверок выяснилось, что иномарка ездила на двух типах шин – летняя и зимняя, причем летние шины находились на задних колесах, что и стало причиной заноса и выезда автомобиля на «встречку». 
Tvoe-avto.com