На дорогах Москвы появились такси с шлемами виртуальной реальности

В Москве появилось такси, поезда с которым превратится в увлекательное путешествие. На данный момент по улицам столицы ездит всего 35 автомобилей с шлемами виртуальной реальности, но вероятно количество таких такси будет увеличиваться

В Москве появилось такси, поезда с которым превратится в увлекательное путешествие. На данный момент по улицам столицы ездит всего 35 автомобилей с шлемами виртуальной реальности, но вероятно количество таких такси будет увеличиваться. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», эксперимент запущен с целью заменить развлечение пассажиров мобильными телефонами или музыкой на путешествие сквозь джунгли на американских горках.
 
Клиенты заказывают такси по тарифному плану «Эконом» или «Комфорт» и в случае если вы станете счастливчиком на мобильный телефон придет уведомление. Водитель расскажет как пользоваться шлемом, поможет его одеть и в путь.
 
Некоторые из 35 автомобилей имеют детские удерживающие кресла, что позволит даже маленькому пассажиру одеть шлем виртуальности. Шлем в такси находится в единственном экземпляре, поэтому в случае если пассажиров несколько воспользоваться им смогут не все. 
Tvoe-avto.com