Cadillac XT5: новые подробности

В начале сентября автопроизводитель Cadillac опубликовали официальные изображения нового кроссовера и небольшое сообщение о модели, но при этом подробности были ограничены

В начале сентября автопроизводитель Cadillac опубликовали официальные изображения нового кроссовера и небольшое сообщение о модели, но при этом подробности были ограничены. Сегодня в компании предоставили данные об оснащенности XT5, который позиционируется как автомобиль 2017 модельного года. Напомним, что новый кроссовер пришел на смену Cadillac SRX и в отличие от этой модели построен на новой инновационной платформе, которая позволила снизить вес новинки на 126 кг. В экстерьере автомобиля будут предлагаться 18 -20 –дюймовые литые колесные диски,  а также стоит отметить полностью светодиодную оптику, вертикальную радиаторную решетку и четко выраженные линии кузова.
Cadillac XT5: новые подробности
В салоне кроссовера будут применена дорогая отделка элементов, где будет присутствовать натуральное дерево, алюминий и углеродное волокно.  В списке оснащенности также будут числиться различные системы безопасности и помощи водителю. Что же касается моторной гаммы, то для рынка Северной Америки будет предлагаться шестицилиндровый 3,6-литровый двигатель с отдачей 310 лошадиных сил.
Cadillac XT5: новые подробности 
Этот силовой агрегат оснащен системой отключения цилиндров, старт-стоп и системой изменения фаз газораспределения. Показатель крутящего момента равен 365 Нм. Для китайского авторынка модель получит двухлитровый 4-цилиндровый мотор с турбиной, который также получил систему старт-стоп.
Cadillac XT5: новые подробности
Общим для премиального внедорожника для разных рынков станет трансмиссия, ведь оба мотора будут работать с восьмискоростной коробкой передач с Electronic Precision Shift. Система привода будет как на передние, так и на все колеса. Новый Cadillac XT5 будет представлен мировой общественности в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а также будет продемонстрирован еще и в Дубае. Первые партии автомобилей появятся у американских и китайских дилеров в первой половине следующего года. 
Cadillac XT5: новые подробности
Cadillac XT5: новые подробности
Cadillac XT5: новые подробности
Cadillac XT5: новые подробности
Tvoe-avto.com