Mercedes-Benz готовит для AMG SLC новый турбомотор V6

В одном из интервью с зарубежными изданиями представитель компании Mercedes-Benz рассказал, что нынешний Mercedes-Benz SLK получит по большей части косметические изменения, а вот название в связи с новой номенклатурой компании для обновленной модели будет заменено на SLC

В одном из интервью с зарубежными изданиями представитель компании Mercedes-Benz рассказал, что нынешний Mercedes-Benz SLK получит по большей части косметические изменения, а вот название в связи с новой номенклатурой компании для обновленной модели будет заменено на SLC.
 
Вместе с тем было сказано, что топовый вариант обновленной модели будет еще и как «заряженная» версия, потому что модель получит трехлитровый твин-турбо мотор вместо 5,5-литрового восьмицилиндрового двигателя.
 
Интересно, что нынешний двигатель имеет отдачу 421 лошадиную силу при 550 Нм крутящего момента, а новый двигатель будет для начала иметь отдачу в 367 лошадиных сил при 520 Нм. Вероятно по желанию клиента будут изменены настройки и добавлена мощность новому силовому агрегату. Кроме этого, сообщается, что обновленная модель будет дебютировать в рамках Детройтского автосалона, который пройдет в январе 2016 года. 
Tvoe-avto.com