Спрос на гибридный Toyota Prius в России снижается

На основании проведенного анализа продаж модели был сделан вывод, что гибридная Toyota Prius на российском рынке не востребована и спрос на нее продолжает снижаться

На основании проведенного анализа продаж модели был сделан вывод, что гибридная Toyota Prius на российском рынке не востребована и спрос на нее продолжает снижаться. В России мало востребованы гибридные или электрические модели поэтому и не удивительно, что продажи сокращаются. Так только в сентябре текущего года в России было продано всего два экземпляра модели, хотя за этот же период 2014 производитель реализовал целых пять единиц.
 
По подсчетам продаж с января по сентябрь дилерам удалось реализовать всего 15 автомобилей, а годом ранее этот показатель составил 36 единиц. Гибридная модель продавалась преимущественно в на Дальнем Востоке и в Центральном ФО.
 
Что касается вторичного рынка, то тут модель продается большим успехом и только в сентябре было реализовано 933 модели, а за период с начала года показатель составил 6 436 единиц, что меньше на 31,7 процента. 
Tvoe-avto.com