Серийное купе Toyota SF-R получит 1,2-литровый турбомотор

Недавно компания Toyota провела официальную презентацию нового концепта под названием SF-R, который представляет собой небольшое купе, но при этом технических характеристик производитель не рассекретил.

Недавно компания Toyota провела официальную презентацию нового концепта под названием SF-R, который представляет собой небольшое купе, но при этом технических характеристик производитель не рассекретил. Сегодня зарубежные издания, ссылаясь на представителей компании сообщают, что серийная версия модели получит 1,2-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбиной.
 
Ранее предполагалось, что в движение новику будет приводит полуторалитровый двигатель с отдачей 130 лошадиных сил, но не исключено, что в составе моторной гаммы он все же будет присутствовать. Турбированный силовой агрегат объёмом 1,2 литра находясь под капотом купе сможет выдать 116 лошадиных сил мощности при 185 Нм крутящего момента.
 
В паре с моторами будет работать шестискоростная «механика» или бесступенчатая коробка передач. Агрегат оснащен системой непосредственного впрыска топлива. По предварительным данным расход топлива таким двигателем будет на уровне 4,7 литра. Ожидается, что в продаже автомобиль появится в 2018 году, а стоимость будет не менее 20 000 долларов. 
Tvoe-avto.com