Как подобрать и купить себе скутер по каталогу интернет магазина?

Скутер для многих горожан является одной из самых привлекательных альтернатив личного транспорта для лета, и позволяет не только решить проблему пробок и парковки, но и значительно сэкономить на топливе.

Скутер для многих горожан является одной из самых привлекательных альтернатив личного транспорта для лета, и позволяет не только решить проблему пробок и парковки, но и значительно сэкономить на топливе. Большинство моделей мотороллеров экономичны. При этом обеспечивают хорошую динамику разгона и высокую скорость, как для езды по городу, так и по пересеченной местности. И если вы решили приобрести скутер для личного пользования, но это ваша первая покупку и вы пока не определились с тем, что хотели бы купить, если вы ищете полезные советы и рекомендации, то вам будет полезно узнать о некоторых моментах, на которые стоит обратить внимание.

О чем стоит помнить, приобретая скутер и мопед по каталогу?

В первую очередь обратите внимание на «кубатуру», говоря простым языком объем двигателя, который установлен на транспортном средстве. Как правило, принято считать наиболее оптимальным его объем в 50 кубических сантиметров. Большинство городских моделей имеют такой объем, что позволяет добиться хорошей скорости на трассе (до 60 км/ч) и при этом обеспечить экономичный режим работы двигателя с потреблением топлива в пределах двух-трех литров на сто километров пробега. Как правило, такие объемы характерны для двигателей и скутеров японского производства, и заглянув в каталог японских скутеров , вы точно сможете найти для себя подходящее решение. Европейские производители могут выпускать скутеры с объемом двигателя немного более пятидесяти кубических сантиметров, а китайцы предпочитают меньше – но сейчас, ввиду широкого ассортимента можно найти модели с разными объемами, вплоть до 125 «кубиков».

 

Как подобрать и купить себе скутер по каталогу интернет магазина?

Второй важный момент выбор – мощность двигателя. Большинству покупателей понятно, что чем выше мощность, тем выше скорость и другие «силовые» характеристики двигателя. Но для города достаточно примерно 7-8 л.с. – величина эта оптимальная и может стать ориентиром в выборе. Кстати, в зависимости от места использования скутера, город это или пересеченная местность стоит выбирать вилку мопеда. Например, маятниковая вилка подойдет как раз для езды по пересеченной местности, в то время как рычажная для езды по городу, в случае необходимости универсального решения может использоваться телескопическая передняя вилка. Также от места использования и манеры вождения зависит и выбор тормозов – для пересеченной местности или спокойного водителя будет достаточно и дуговых тормозов, для любителей быстрой езды и резких маневров понадобятся дисковые.

Конечно, важным моментом выбора, если вы решили купить скутер по каталогу является количество мест. Будет ли ваше транспортное средство использоваться только вами лично, или вы будете катать на нем друзей? Решайте сразу, потому что после покупки сделать из одноместного скутера двухместный будет сложно. И помните еще одно правило – выбирая ту или иную модель, не поленитесь почитать о ней отзывы владельцев, чтобы убедиться в том, что это именно то, что вам надо.

Tvoe-avto.com