Новые Volkswagen T6 получили калужскую прописку

Представители компании Volkswagen рассказали, что в октябре стартовала сборка коммерческих автомобилей на производственной площадке в Калуге. Теперь российской сборки будут модели Transporter, Caravelle, Multivan

Представители компании Volkswagen рассказали, что в октябре стартовала сборка коммерческих автомобилей на производственной площадке в Калуге. Теперь российской сборки будут модели Transporter, Caravelle, Multivan, которые позволят вовремя и своевременно доставлять клиентам. При этом корпоративные клиенты имеют право самостоятельно выбирать страну-производителя. Напомним, что новое поколение серии Volkswagen T6 было показано в начале текущего года в Амстердаме, позже производитель анонсировал продажи автомобилей на российском рынке, а уже в сентябре серия коммерческих автомобилей нового поколения появилась в продаже. Через некоторое время стартовало производство автомобилей на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, которое осуществляется крупноузловым способом. 
«Мы гордимся этим важным событием и рады предложить своим клиентам модели Multivan, Caravelle, Transporter в различных комплектациях российской сборки. Наши современные и практичные автомобили отечественной сборки в первую очередь заинтересуют государственные организации, силовые структуры, госкорпорации»- цитирует слова главы Volkswagen Михаила Семенихина издание «АвтоСреда». 

Tvoe-avto.com