Продажи люксовых автомобилей на вторичном рынке России сократились на 6%

За период с начала года продажи люксовых автомобилей на вторичном рынке немного снизились, о чем говорят данные аналитического агентства «АВТОСТАТ», которое провело анализ продаж.

За период с начала года продажи люксовых автомобилей на вторичном рынке немного снизились, о чем говорят данные аналитического агентства «АВТОСТАТ», которое провело анализ продаж. Согласно этим данным за период с января по сентябрь текущего года в России было реализовано 1104 люксовых автомобиля, а этот показатель становится меньшим на шесть процентов, ведь в прошлом году за аналогичный период было реализовано 1177 автомобилей. Самым востребованным брендом в этом году как и прежде является производитель Bentley, который смог реализовать 556 подержанных автомобилей с начала года.
 
После этой марки на рынке чаще всего покупаются модели Maserati, которых было реализовано в количестве 163 единиц, а это на 6,5 процентов больше. Третью строчку в рейтинге занимает бренд Ferrari. Продажи автомобилей этой компании составили 144 единицы, что также становится больше, но на пять процентов. Далее в рейтинге расположились Rolls Royce с показателем 139 единиц, Aston Martin – 50 единиц,  Maybach – 46 единиц и Lamborghini —  46 единиц. Практически невостребованные на вторичном рынке автомобили Lotus, которых в 2015 году было продано всего два экземпляра. 

Tvoe-avto.com