Объёмы продаж Volkswagen в Южной Корее в октябре снизились на 46,2%

В южной Корее обнародованы данные об объёмах продаж автомобилей концерна Volkswagen, которые, как оказалось, показали отрицательную динамику. По данным Корейской ассоциации импортеров

В южной Корее обнародованы данные об объёмах продаж автомобилей концерна Volkswagen, которые, как оказалось, показали отрицательную динамику. По данным Корейской ассоциации импортеров и экспортеров в октябре падение продаж составило 46,2 процента, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
В то же время сравнивая продажи в сентябре и в октябре продажи в октябре просели на 67,4 процента. По мнению аналитиков такая ситуация, в первую очередь связана с «дизельным скандалом», в результате чего корейцы перестали доверять производителю.
 
Вместе с тем в скором времени концерн в Южной Корее объявит о сервисной кампании, под действие которой попадут около 120 000 автомобилей. Это могут быть как автомобили марки Volkswagen, так и марки Audi, что станет точно известно после окончательного проведения экологических тестов. 
Tvoe-avto.com