Volkswagen в России не планирует сокращать объёмы производства

Несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке и в стране в целом компания Volkswagen сообщает, что не планирует уменьшать объёмы производства или сокращать работников, хотя многие производители в России

Несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке и в стране в целом компания Volkswagen сообщает, что не планирует уменьшать объёмы производства или сокращать работников, хотя многие производители в России пересмотрели производственные планы. График работы, а также сокращение производства на предприятии Volkswagen в Калуге. По предварительным прогнозам спад продаж, а вместе и производство в целом будет наблюдаться еще в следующем году, но в 2017 году ситуация должна стабилизироваться и продажи пойдут вверх. 
«По автопрому показатели в Калужской области просели в прошлом и в этом году, но остальные отрасли себя чувствуют неплохо. В следующем году увидим общее улучшение ситуации, — цитирует слова первого заместителя губернатора области Алексея Лаптева ТАСС. — Автопром, мы считаем, пойдет в приличный рост в 2017 году, в 2016 ситуация будет стабильная, без критических изменений». 
Напомним, что на производственной площадке в Калуге на данный момент осуществляется сборка автомобилей Volkswagen Polo, Tiguan и лифтбек Skoda Rapid. Кроме этого, в этом году стартовало производство силовых агрегатов с рабочим объёмом цилиндров равным 1,6 литра.  

Tvoe-avto.com