Audi назвала цену на купе «R8 V10 plus» в России

В августе российское представительство компании Audi продемонстрировало в Москве высокопроизводительную версию суперкара R8 новой генерации и тогда говорилось, что стоимость модели еще не утверждена

В августе российское представительство компании Audi продемонстрировало в Москве высокопроизводительную версию суперкара R8 новой генерации и тогда говорилось, что стоимость модели еще не утверждена и будет объявлена ближе к старту продаж. Теперь производитель рассказал о цене и датах начала продаж. На российском рынке будет представлена только самая мощная версия R8 V10 plus, которая имеет под капотом 5,2-литровый мотор с отдачей 610 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет предлагаться семискоростная коробка передач, которая будет работать с системой привода на все колеса.
 
Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 330 км/ч, а разгон до ста километров будет осуществляться за 3,2 секунды. Новое поколение в сравнении с предшественником стало легче на 50 км, а в списке оснащенности числится светодиодная оптика, кованые колесные диски, спортивные сидения и кожаная отделка в салоне. Цена купе составит 9 900 000 за базовую версию, а первые экземпляры модели появятся в дилерских центрах к концу текущего месяца. 
Tvoe-avto.com