В октябре автомобильный рынок Украины показал рекордные продажи

Опубликованы данные продажах автомобилей в Украине за прошлый месяц. Октябрь стал месяцем роста количества реализованных автомобилей после значительного снижения

Опубликованы данные продажах автомобилей в Украине за прошлый месяц. Октябрь стал месяцем роста количества реализованных автомобилей после значительного снижения, которое происходило на протяжении многих месяцев этого года. Все автопроизводители, из ТОП-20 за исключением марки Toyota, показали положительную динамику продаж.
 
Всего за прошлый месяц на украинском рынке было реализовано 5 300 автомобилей. Этот показатель становится меньшим на 9 процентов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, тогда как многие месяцы наблюдалось от 70 до 80 процента. Лидером в октябре по объёмам продаж стала марка Renault, доля которой на рынке составила 10,7 процента.
 
На второй строчке с долей 8,6 процента расположилась Toyota, хотя длительное время этот бренд занимал лидирующую позицию. На третьем месте оказался Ford, доля которого составила 7,52 процента.  
Tvoe-avto.com