Названы ТОП-10 продаваемых иномарок на вторичном рынке в 2015 году

Составлен список десяти лидеров по продажам на рынке подержанных автомобилей за период с начала года по сентябрь месяц. Анализ продажи и сам рейтинг был подготовлен аналитическим агентством

Составлен список десяти лидеров по продажам на рынке подержанных автомобилей за период с начала года по сентябрь месяц. Анализ продажи и сам рейтинг был подготовлен аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Согласно этим данным лидирующую позицию с показателями 84343 проданных б/у автомобилей продолжает удерживать модель Ford Focus.
 
На втором месте по популярности расположилась Toyota Corolla, которой в этом году было распродано в количестве 69 868 единиц. В тройке лидеров оказалась Daewoo Nexia, которая была куплена в количестве 48 637 единиц. Четвертое и пятое место досталось Renault Logan и Chevrolet Niva с показателями 45 872 и 41 819 единиц.
 
Следом за ними в рейтинге расположились Toyota Camry, Volkswagen Passat, Opel Astra, Mitsubishi Lancer и Daewoo Matiz, показатели продаж которых не превышают 41 000, но не менее 32 000 проданных единиц. Всего за девять месяцев текущего года на вторичном рынке было реализовано 3,6 миллиона автомобилей.
Tvoe-avto.com