Как правильно выбирать машину и проходить тест драйв

Сегодня можно без проблем протестировать понравившийся автомобиль в автосалоне. Однако многие бояться воспользоваться своим правом, а те, кто не боятся, часто делают все не правильно. 

Сегодня можно без проблем протестировать понравившийся автомобиль в автосалоне. Однако многие бояться воспользоваться своим правом, а те, кто не боятся, часто делают все не правильно. Обусловлено это тем, что они пытаются понять работу автомобиля за несколько минут и часто под сильным впечатлением, в основном от слов менеджера салона, совершают покупку, которая в последствие не совсем устраивает. Неумение проходить такие тесты приводит именно к таким последствиям. Некоторые люди просто бояться спрашивать некоторые интересные им вещи, так как не хотят показаться невеждами.

Как же правильно выбирать машину и соответственно проходить на ней тест драйв? В первую очередь необходимо точно осознавать, какую сумму представляется возможным потратить на покупку автомобиля. Это не даст выбирать из тех машин, которые на самом деле не по карману, хотя и менеджеры настаивают на этом и уговаривают сделать покупку подороже. Помимо этого еще до похода в автосалон имеет смысл продумать, какая именно по внешним параметрам машина будет в приоритете. Будет ли у него большой кузов, чтобы помещалась вся семья или нужно, чтобы это был более спортивный вариант. Выбрав возможную модель, следует почитать о ней отзывы и собрать как можно больше информации. Только после этого стоит отправляться в салон для ее ближайшего просмотра.

Придя в автосалон с определенной целью приобретения конкретной марки автомобиля, следует смотреть именно ее. Не стоит стесняться продавцов, нужно детально осмотреть машину, оценив все ее внешние параметры. Помимо этого сразу проверить, как открываются двери и вообще удобно ли у нее внутри. В каждом салоне обязаны предоставлять возможность сесть за руль авто. Совсем не обязательно проходить тест драйв Шкоды, чтобы понять нравиться ли сидеть за рулем конкретной модели или нет. Только после того, как все внешние параметры автомобиля устроили, можно просить прохождение тест драйва. Некоторые салоны с трудом соглашаются на данную процедуру, но если они обязаны ее предоставлять, то никуда не денутся.

 

 Как правильно выбирать машину и проходить тест драйв

 

Сев за руль авто и заведя его, следует понять, как слушается автомобиль, насколько он маневрен и как проходит повороты. Помимо этого следует понять, как шумит мотор и не пахнет ли бензином в салон. В общем, только после того, как все функции автомобиля будут оценены и положительных моментов много, можно смело покупать его.

Tvoe-avto.com