Для Volvo XC90 готовится «заряженная» версия от Polestar

Зарубежные инсайдеры сообщают, что ателье Polestar, которое теперь полностью принадлежит компании Volvo, работает над своим вариантом кроссовера XC90. В частности специалисты работают над «заряженной» версией 

Зарубежные инсайдеры сообщают, что ателье Polestar, которое теперь полностью принадлежит компании Volvo, работает над своим вариантом кроссовера XC90. В частности специалисты работают над «заряженной» версией модели, которая получит измененную внешность и высокопроизводительный силовой агрегат. По слухам, для модели будет установлен новый силовой агрегат Drive-E объёмом два литра, который получил нагнетатель и турбокомпрессор. Как известно новый мотор был подготовлен специально для мощных версий и придет на смену рядному шестицилиндровому двигателю.
 
О динамических характеристиках информацию не раскрывают, но ранее представителями компании было сказано, что отдача мотора будет примерно на том же уровне, что и в заменяемом силовом агрегате. Таким образом, отдача нового двигателей будет не менее 350 лошадиных сил, но в отличие от уходящего мотора новый будет намного экономичней и экологичней, а также известно, что его вес меньше, что положительно скажется на динамических характеристиках. 
Tvoe-avto.com