Fiat Chrysler отзовёт 894 тысячи автомобилей по всему миру

Концерн FCA в ближайшее время проведет сразу две отзывные кампании, которые затронут в общей сложности 894 000 автомобилей по всему миру. Причиной отзыва 542 000 автомобилей становится дефект в системе

Концерн FCA в ближайшее время проведет сразу две отзывные кампании, которые затронут в общей сложности 894 000 автомобилей по всему миру. Причиной отзыва 542 000 автомобилей становится дефект в системе ABS. В частности речь идет о возможном накоплении влаги в модуле антиблокировочной тормозной системе, что может вывести систему из строя.
 
Такая проблема обнаружена у автомобилей Dodge Journey и Fiat Freemont, которые были проданы в период с 2012 по текущий год.  Еще 352 000 автомобилей имеют проблемные подушки безопасности, которые  в любой момент без причины могут раскрыться. Такой дефект может быть у моделей Jeep Grand Cherokee и Liberty, произведенных с 2003 по 2004 года.
 
В компанию обратились уже семь человек, которые пострадали от внезапно раскрывшейся подушки безопасности. Все работы по устранению дефектов будет выполнены за счет компании. 
Tvoe-avto.com