На вторичном рынке вновь наметилось снижение цен на автомобили

Несмотря на  прогнозы о дальнейшем удорожании автомобилей на вторичном рынке, в октябре наметилось снижение стоимости автомобилей. Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», после повышения цен 

Несмотря на  прогнозы о дальнейшем удорожании автомобилей на вторичном рынке, в октябре наметилось снижение стоимости автомобилей. Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», после повышения цен в прошлом месяце на один процент, наблюдается снижение в октябре на 0,5 процента. Средневзвешенная цена на автомобили возрастом до трех лет равна 554 тыс.рублей.
 
Лидером среди авто с пробегом является Ford Focus, стоимость которого составляет 454 000 рублей, что на 1000 дешевле, чем в сентябре.  Если рассматривать автомобили стоимостью от 600 тысяч до миллиона рублей возрастом до трех лет, то тут наиболее востребованы Skoda Octavia, Ford Mondeo, Nissan Juke, Qashqai,  Kia Sportage, Volkswagen Passat и Tiguan. Как считает директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков, до конца года стоимость на автомобили с пробегом будет стабильной. «Спрос, как на новые, так и на подержанные автомобили сейчас находится на достаточно низком уровне и новых факторов роста пока видно» — пишет агентство. 
Tvoe-avto.com