В Удмуртии станут штрафовать пассажиров пьяных водителей на 30 000 рублей

В Удмуртии чиновники предложили иные способы наказания водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент по статистике после вступления

В Удмуртии чиновники предложили иные способы наказания водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент по статистике после вступления в силу закона об уголовной ответственности за пьяную езду уже вынесено 16 приговоров и только один случай из них – лишение свободы сроком 1,2 года.
 
Теперь же поступило предложение об изъятии транспортного средства у пьяного водителя, который не в первый раз попадается. Говорится о том, чтобы продавать эти автомобили, а вырученные денежные средства вносить в счет штрафа, а оставшиеся – закладывать в бюджет республики. Еще одним предложением стала так называемая гражданская обязанность оповещать полицию о водителе, который сел за руль в нетрезвом виде. В частности это касается пассажиров, работников заправок и автомоек. Чиновники хотят обязать этих людей сообщать о подобных случаях, а в противном случае будет выписан штраф в размере 30 000 рублей. 
Tvoe-avto.com