Volkswagen готовит экологичный Golf 2016

Зарубежные издания, ссылаясь на свои источники в компании Volkswagen сообщают, что автопроизводитель готовит новое поколение модели Golf к презентации в 2016 году

Зарубежные издания, ссылаясь на свои источники в компании Volkswagen сообщают, что автопроизводитель готовит новое поколение модели Golf к презентации в 2016 году. Главной новость становится то, что восьмое по счету поколение не получит привычные дизельные версии, что вероятно по причине «дизельного скандала».
 
Вместо этого производитель намерен создать гибридную версию автомобиля, но при этом от бензиновых двигателей не отказываются. Гибридная силовая установка будет состоять из литрового двигателя с тремя цилиндрами, который будет работать при помощи мотор-генератора. Иными словами понятия движение на одной электротяге в автомобили будет отсутствовать.
 
При этом аккумулятор все же присутствовать будет, а его подзарядка будет осуществляться в момент торможения автомобиля. Подобная система была разработана компанией Mazda, а сама установка имеет цену как и турбодизельные моторы Евро-6. 
Tvoe-avto.com