Lexus показал концепт водородного седана LF-FC

Как и было анонсировано компанией Lexus на автосалоне в Токио будет показан предвестник седана второго поколения Lexus LS. До официальной презентации автопроизводитель провел онлайн дебют концепта

Как и было анонсировано компанией Lexus на автосалоне в Токио будет показан предвестник седана второго поколения Lexus LS. До официальной презентации автопроизводитель провел онлайн дебют концепта LF-FC, который получил водородную установку. Можно сказать, что перед нами не просто предвестник, а по сути готовый предсерийный вариант модели. Концепт имеет длину 5300 мм, ширину – 2000 мм и высоту 1410 мм. За счет использования множественных решений позаимствованных от боле крупных моделей, седан визуально превращается в четырехдверное купе.
Lexus показал концепт водородного седана LF-FC Lexus показал концепт водородного седана LF-FC 
В частности в экстерьере стоит отметить светодиодную оптику, покатую линию крыши, фирменную большую радиаторную решетку, 21-дюймовые колесные диски и некоторые хромированные элементы. Салон седана имеет футуристичное направление, которое проявляется во множественных сенсорных экранах, а также в отсутствии механических кнопок. В движение автомобиль приводится гибридной установкой, в составе которой имеются топливные ячейки, которые расположены сзади и три электромотора.
Lexus показал концепт водородного седана LF-FC Lexus показал концепт водородного седана LF-FC 
Один из электродвигатеоей располагается на задней оси, а еще два установлены в передней части автомобиля. Именно такое расположение установки названо в компании инновационной и позволяет обеспечить практически идеальную развесовку по осям.  Исходя из этого понятно, что Lexus LF-LC оснащен системой полного привода. 
Tvoe-avto.com