В России начнут производить в 2 раза больше автомобилей «Toyota»

Ранее предполагалось, что автопроизводитель Toyota в скором времени расширит производственную площадку в Петербурге, но это были предположения. Сегодня сообщается, что производитель готовится увеличить 

Ранее предполагалось, что автопроизводитель Toyota в скором времени расширит производственную площадку в Петербурге, но это были предположения. Сегодня сообщается, что производитель готовится увеличить мощности предприятия в два раза и произойдёт это уже в текущем году.  На данный момент производственная площадка может выпускать 50 000 автомобилей ежегодно, однако со следующего года это число будет равно 100 000 автомобилям.
 
Чтобы увеличить мощность завода в период со второго ноября и по 15 ноября будет приостановлено производство. В этот период будут проводится работы по модернизации и подготовке к сборке кроссоверов RAV4. На этот период сотрудники предприятия будут в отпуске. Также приостановлено будет предприятие с период новогодних каникул с 31 декабря по 10 января. Как известно, кроссовер RAV4 начнут выпускать в России с начала 2016 году, а пока на заводе осуществляется сборка Toyota Camry. По предварительным подсчетам объём инвестиций составит около шести миллиардов рублей. Вместе с расширением завода появится дополнительно 800 новых рабочих мест. 
Tvoe-avto.com